Close

Рассказимов Александр Александрович

учитель истории

Образование: высшее,
Северо-Казахстанский государственный университет, 2013 (бакалавр), Новосибирский государственный университет, 2016 (магистр)

Специальность: история

Общий стаж / педагогический стаж / стаж по специальности: 4 года / 4 года/ 4 года

Категория: первая, 2020

Повышение квалификации: 

АНО ДПО «Образование Сибири» «Организация образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС», 16 ч, 2020

ФГБОУ ВО «РАНХиГС», «Повышение квалификации по дополнительной программе «Финансовая грамотность», 24 ч, 2019

Награды и достижения

Благодарность НГУ «За высокий уровень подготовки ученика», 2020

Свидетельство руководителя за подготовку призёров и победителей Муниципальной олимпиады ВсОШ, 2019

Свидетельство руководителя за подготовку призёров и победителя Муниципальной олимпиады младших школьников, 2019

Диплом «Модернизация технологий и содержания образования в условиях введения ФГОС». Малая золотая медаль за проект «Русская революция 1917 года», 2018

Благодарственное письмо «За высокий профессиональный уровень и творческий подход в воспитании и обучении подрастающего поколения, 2018 

Свидетельство руководителя за подготовку призёров и победителей Муниципальной олимпиады ВсОШ, 2018

Свидетельство руководителя за подготовку призёра и победителя Муниципальной олимпиады младших школьников, 2018

Свидетельство руководителя за подготовку призёров и победителей Муниципальной олимпиады ВсОШ, 2017

Участие в профессиональных семинарах, конкурсах

Достижения обучающихся

Муниципальный этап ВсОШ 2020-2021

Чусовков Никита, 8 «А» (победитель).

Муниципальный этап ВсОШ 2019-2020

Чусовков Никита, 7 «А» (победитель);

Коняева Полина, 9 «В» (победитель);

Петрова Мария, 9 «Б» (призер);

Баев Егор, 9 «Б» (призер).

Олимпиада младших школьников.

Маркус Глеб, 5 «А» (победитель);

Тукмачев Андрей, 5 «А» (призер);

Матвеев Денис, 5 «В» (призер).

Муниципальный этап ВсОШ 2018-2019

Казанцев Тимофей, 5 «Г» (призер);

Бирин Юрий, 6 «В» (победитель);

Соловьев Вадим, 6 «А» (призер).

Муниципальный этап ВсОШ 2017-2018

Бирин Юрий, 5 «В» (победитель);

Бушуев Вячеслав, 5 «Б» (призер);

Кунгурцев Максим, 5 «Б» (призер);

Репникова Полина, 7 «Г» (победитель).

Методические и научные разработки

Проект «Погружение в эпоху» (История Древнего мира, 5 класс).

(Видео 1, видео 2)

Брейн-ринг на параллели 9-х классов лицея № 21 «Россия в XVIII веке» Часть 1, Часть 2

Историческая «Своя игра». Такие методические разработки имеют место быть для всех параллелей классов минимум один раз в четверть(«Археология», «Западная Азия в древности», «Возвышение Афин», «Древний Рим», «Киевская Русь», «Русь Московская», «Россия в XVI–XVIIвеках», «Первые Романовы», «США в XVII–XVIII веках», «22 июня», «Великая Отечественная война», «СССР от Сталина к Брежневу» и т.д.). В качестве примера приводится ссылка на игру для 11 класса (в рамках повторения курса Отечественной истории)

Рабочая программа к курсу «Трудные и дискуссионные вопросы изучения истории России XX века»: программа для факультативных занятий по истории.

Проект «Русская революция 1917 года».

Статья в рецензируемом ВАК журнале: Рассказимов А.А. Всеобщая забастовка 1930 г. в Сибири как средств о ликвидации концессии «Лена Гольдфильдс Лимитед» // Гуманитарные науки в Сибири. 2018 № 4 С. 100-104.

Работа над сборником документов с комментированием исторических источников: «Социально-трудовые отношения и конфликты в сибирской провинции (1922-1933 гг.). Выпуск 1 (1922-1928): сборник документов и материалов / сост.: О.Н. Калинина, С.А. Красильников, А.А. Рассказимов, О.И. Семеновых. – Новосибирск: Омега Принт, 2017 – 584 c.

Вопросы к играм Клуба «Что? Где? Когда?» Пример (Зимние игры клуба в сезоне 2020–2021)

WordPress Lessons