Close

«Интеллект-клуб»

«Все победы начинаются с победы над самим собой»  

Л. Леонов

intel-klub Основная цель клуба:

Гармоническое развитие личности через вовлечение в различные интеллектуальные конкурсы

АРХИВ КЛУБА

2007   2008   2009   2010

 Основные задачи:  Основные направления работы
  •  расширение кругозора учащихся и формирование интереса к различным школьным предметам;
  • активизация внеклассной и внешкольной работы по различным предметам;
  •  привлечение родительского сообщества к образовательному процессу;
  •  создание условий для реализации творческого потенциала учителей школы;
  • представление учащимся возможности соревноваться в масштабе области и России.

 

Руководители клуба:

Юрищева Альбина Михайловна  (с 2012 -)

 

Лозовая Татьяна Борисовна
(2000-2011)

 

  1. Участие в Международных проектах для школьников, реализуемых АНО «Школа-плюс»:
  • Международный конкурс «Русский медвежонок – Языкознание для всех», приняло участие 694 человек
  • Международный конкурс-игра мо математике «СЛОН», приняло участие 276 человек
  • Международный конкурс по английскому языку «ЛЕВ», приняло участи 90 человек
  • Международная игра по английскому языку «БРИТАНСКИЙ БУЛЬДОГ», приняло участие 311 человек
  • Международная игра по информатике «ИНФОЗНАЙКА», приняло участие 217 человек
  • Всероссийский конкурс по литературе «ПЕГАС», приняло участие 230 человек
  • Всероссийский конкурс по истории мировой художественной культуры «ЗОЛТОЕ РУНО», приняло участие 115 человек
  • Международный конкурс-игра по математике «КЕНГУРУ», приняло участие 440 человек
  • Международный конкурс-игра по естествознанию «ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА», приняло участие 441 человек
  1. Участие в Региональной игре-конкурсе «ЛУКОМОРЬЕ», девиз которой «Не знали – будем знать», приняло участие 640 человек
  1. Тестирование выпускников 9х и 11х классов «Кенгуру – выпускникам»
  2.  Мониторинг 4-х классов по математике, участвовал 4а класс

 Многие учителя гимназии неравнодушны к успехам своих учеников, вовлекают их во все  проводимые конкурсы.

Особенно активными и последовательными в организации и проведении конкурсов в своих классах являются учителя начальной школы, а так же классные руководители 5-х классов.

Сезон интеллектуальных игр 2017-2018

Уважаемые классные руководители, ознакомьтесь с графиком интеллектуальных игр на 2017-2018 учебный год.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР

 МБОУ лицей-интернат №21 р.п.Кольцово в 2014-2015 гг

 

РУССКИЙ МЕДВЕЖОНОК – игра по русскому языку

Участие вицее – 694, в районе – 3727, в регионе – 71017, всего – 2340466

Бушуев Вячеслав (2б) – III место в Новосибирском районе

Щеголева Софья (6а) – I место в Новосибирском районе, ЗОЛОТАЯ СОТНЯ

Зубан Виктория (6а) – II место в Новосибирском районе

Самотяжко Надежда (7а) – I место в Новосибирском районе

Шушарина Дарья (7б) – II место в Новосибирском районе

Суровяк Ярослава (7б) – II место в Новосибирском районе

Панова Татьяна (9а) – II место в Новосибирском районе

 

СЛОН — международная игра по математике

Участие в лицее — 276, в Новосибирской области — 2012 человек, всего — 95000

Молоков Александр (5г) – III место в Новосибирской области, Лауреат в России

Лукьянова Елизавета (9а) – I место в Новосибирской области, Лауреат в России

Лазарева Полина (9а) – I место в Новосибирской области, Лауреат в России

Панова Татьяна (9а) – III место в Новосибирской области

Сюськин Кирилл (9а) – III место в Новосибирской области

 

ЛЕВ – международный конкурс по английскому языку

Участие в лицее –90, в области – 767, всего – 39000

Вашин Андрей (3г) – II место в Новосибирской области, Лауреат в России

Паламарчук Анна (5в) – II место в Новосибирской области

Бакланов Александр (5в) – III место в Новосибирской области

 

БРИТАНСКИЙ БУЛЬДОГ – международная игра по английскому языку

Участие в лицее – 311, в районе – 1461, в регионе – 21755, всего – 930092

Кузьмин Юрий (6а) – I место в Новосибирском районе

Гололобова Полина (6б) – III место в Новосибирском районе

Егоров Эрик (7г) – II место в Новосибирском районе

Тырышкина Анастасия (8в) – III место в Новосибирском районе

 

ИНФОЗНАЙКА – международная игра по информатике

Участие в лицее – 217, в регионе – 3226, всего — 364658

Данилов Елисей (4в) – II место в Новосибирском районе

Забоев Александр (8в) – III место в Новосибирском районе

Шарафаненко Надежда (10а) – I место в Новосибирском районе

 

ПЕГАС – Всероссийский конкурс по литературе

Участие – 230, в районе – 791, в области – 13265, всего – 168230

Вашин Андрей (3г) – II место в Новосибирском районе

Коновалова Мария (5д) – II место в Новосибирском районе

Барсукова Екатерина (5д) – III место в Новосибирском районе

Щёголева Софья (6а) – I место в Новосибирском районе

Ткаченко Маргарита (6б) – III место в Новосибирском районе

Андреева Анастасия (6б) – III место в Новосибирском районе

Быкова Дарья (8а) – I место в Новосибирском районе

Охрименко Софья (9а) – I место в Новосибирском районе, V место в области

Лукьянова Елизавета (9а) – II место в Новосибирском районе

Панова Татьяна (9а) – III место в Новосибирской области

Сюськин Кирилл (9а) – III место в Новосибирской области

 

ЗОЛОТОЕ РУНО – Всероссийский игровой конкурс по мировой культуре и искусству

 Участие в лицее – 115, в районе – 1041, в регионе – 22389, всего –486735

Вашин Андрей (3г)  — I место в России

Плясунов Даниил (3в) — I место в России

Глебова Татьяна (3в) — I место в России

Погребняк Матвей (3в)  — I место в России

Боднева Дарья (3в)  — I место в России

Филатова Алиса (4в) — I место в России

Почуева Ксения (5а) — I место в России

Коновалова Мария (5д) — I место в России

Зубан Виктория (6а) — I место в России

Тамарова Анастасия (6б) – I место в России

Шабалина Александра (6а) — I место в России

Страшко Дарья (7г) — I место в России

Гаврикова Анна (7б) — I место в России

Староватов Арсений (7б) — I место в России

Дяденко Александр (8в) — I место в России

Крамаренко Анна (8б) — I место в России

 

Игра-конкурс ЛУКОМОРЬЕ-2015

Участие в лицее – 640, в районе – 1528, в г. Новосибирске – 24855, всего — 27023

Черницкая Вероника (1г)  – I место в г. Новосибирске

Озолинь Алёна (1г) – II место в Новосибирском районе

Кратов Иван (1в) – II место в Новосибирском районе

Кузьменко Алиса (2б) – I место в г. Новосибирске

Чусовков Никита (2а) – III место в Новосибирском районе

Бирин Юрий (2в) – III место в Новосибирском районе

Завлокина Злата (2а) – III место в Новосибирском районе

Ганус Анастасия (3г) – I место в г. Новосибирске

Вашин Андрей (3г) – I место в г. Новосибирске

Богданчикова Ольга (6в) – III место в Новосибирском районе

Шулакова Александра (8а) – III место в Новосибирском районе

Пельтек Ксения (9в) – I место в Новосибирском районе

 

КЕНГУРУ – Международный конкурс-игра по математике

Участие в лицее – 440, в районе 2816, в регионе – 51423, всего –1702714

Забоев Александр (8в) — I место в Новосибирском районе, ЗОЛОТАЯ СОТНЯ РЕГИОНА

Дяденко Александр (8в) — II место в Новосибирском районе

Яковлев Артем (8в) — III место в Новосибирском районе

Сюськин Кирилл (9а) — I место в Новосибирском районе

Пичиков Иван (9а) — II место в Новосибирском районе

Панова Татьяна (9а) — III место в Новосибирском районе

Козина Александра (10а) — III место в Новосибирском районе

 

Международный конкурс-игра по естествознанию «ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА»

Участие в лицее – 441, в районе – 2700, в области – 29285, в России – 464262

Призовых мест уровня района и области – нет.

26 мая 2015г.                 Руководитель клуба                  Юрищева А.М.

 

 

WordPress Lessons