Четвероклассники простились с начальной школой
26-го мая в актовом зале лицея состоялся праздник прощания с начальной школой. Праздник начался с парада выпускников начальной школы. Ведущая Трофимова Л.А. в стихотворной форме представляла появляющиеся на сцене классы. Когда все виновники торжества заняли свои места в зале, к микрофону вышла директор лицея Суслопарова Л.В. После приветственных слов, Людмила Васильевна принялась награждать отличников и хорошистов. Церемония награждения несколько раз прерывалась концертными номерами выпускников.
В течение 4-х лет ребята много раз участвовали в больших школьных мероприятиях, радовали всех своим творчеством, и к выпускному празднику все классы приготовили такие же яркие, незабываемые концертные номера. Зрители с большим интересом посмотрели шуточные сценки: «В древние века» (4а), «Школьный Ералаш» (4б), «Школьный день четвероклассника» (4д), послушали песни: «Спасибо вам, учителя!» (трио из 4в), «Круто ты попал в 5-й класс!» (4г). Не обошлось и без танцев: ребята 4в исполнили вальс под музыку А.Хачатуряна в постановке учителя хореографии Тамаровой В.А.
Самым трогательным был момент дарения детьми букетов своим первым учителям (классным руководителям) и учителям-предметникам. Хотя не менее трогательным и эмоциональным было выступление учителей, которые исполнили песню «В добрый час» и произнесли напутственные слова своим подопечным. Родители выпускников тоже немало потрудились, готовясь к празднику. Они создали интересный видеоролик из фотографий, собранных за четыре года обучения своих любимых чад, сопроводили этот ролик заводными частушками и песней в живом исполнении. Закончилась торжественная часть песней «До свидания, начальная школа!», которая прозвучала в исполнении большого детского хора выпускников. Затем ребята всей гурьбой вышли на улицу и, загадав желание, выпустили в небо разноцветные шары.
Желаем нашим выпускникам, чтобы все их желания исполнились!